В Орегоне арестован сбежавший заключенный Максим Петровский

Около 10:30 утра в субботу, 6 января 2018 года, неподалеку от Грантс-Пасс (округ Джозефин, Орегон) был арестован 22-летний Максим Петровский.

15 августа 2017 года Петровский сбежал из рабочей бригады Управления природных ресурсов Голдендейла. Он отбывал 33-месячное наказание за угон автомобиля и должен был выйти на свободу в декабре 2018 года.

По сообщению Дорожной полиции, 22-летний Максим Константинович Петровский на автомобиле Subaru Legacy въехал во двор дома, снес несколько заборов, остановился и разбил стекло пикапа. Потерпевший попытался задержать Петровского, но тот сел обратно в машину и после непродолжительной поездки по шоссе съехал в кювет.

Петровский был обнаружен и физически задержан одним из соседей. Подозреваемый имел явные признаки интоксикации, отказался назвать свое имя и был арестован за многочисленные преступления – включая управление автомобилем под воздействием запрещенных веществ, неосторожное вождение, оставление места аварии, повлекшей материальный ущерб, преступное причинение вреда, нарушение границ собственности и незаконное проникновение в транспортное средство.

Как сообщает радиостанция KAJO, Максим Петровский был доставлен в тюрьму округа Джозефин, где выяснилось, что он разыскивается штатом Вашингтон за бегство от правосудия. Также при обыске у Петровского был обнаружен метамфетамин, и к списку его обвинений добавились хранение и контрабанда запрещенных веществ.

Управление исправительных учреждений штата Вашингтон выражает благодарность Полиции штата Орегон, Службе маршалов США и другим правоохранительным агентствам за помощь в розыске сбежавшего заключенного. Также Управление благодарит граждан, позвонивших на «горячую линию» и поделившихся информацией.

Exit mobile version