Здание студии

Руководство христианской миссии God Will Provide («Бог усмотрит») со штаб-квартирой в Портленде, штат Орегон, объявило о покупке здания, в котором на протяжении 14 лет базируется миссия пастора Александра Шевченко «Угол». Ранее Шевченко также выступал с просьбой о помощи в приобретении данной недвижимости, расположенной в одном из районов Сакраменто.

Как рассказал представитель церкви God Will Provide в Сакраменто Александр Петров, школа для миссионеров будет готовить евангелистов из церковной молодежи и выпускников реабилитационных центров миссии. God Will Provide ведет сбор средств на приобретение здания для новой школы. На данный момент в фонд внесено уже более $60 000 из требующихся $372 000.

“Мы рады сообщить, что под руководством Господа собираемся открыть миссионерскую школу в Сакраменто, штат Калифорния. Как вы, возможно, знаете, God Will Provide Sacramento ведет миссионерскую деятельность в таких странах как Гондурас, Панама, Перу, Белиз, Уругвай и Россия. Этим проектам постоянно требуются люди, готовые к миссионерской работе и обладающие необходимыми для этого умениями. Открытие местной школы позволит нам обучать миссионеров на индивидуальной основе и поддерживать с ними рабочие отношения. Благодаря этому каждый отправленный нами в миссию человек будет иметь все необходимые инструменты для того, чтобы нести в мир учение Господа, – говорится на краудфандинговом сайте YouCaring. – Чтобы осуществить эти задачи, мы собираемся приобрести для миссионерской школы здание в Сакраменто. Мы хотели бы вступить с вами в сотрудничество с целью приобретения этого здания и приспособления его для обучения и тренировок будущих проповедников”.

На данный момент миссией «Бог усмотрит» создано точек по всему миру, три принадлежащих ей реабцентра находятся в Сакраменто, сообщают в миссии.

Курс обучения в религиозном заведении составляет 3 месяца. Для более полного погружения в учебу студентам, изучающим духовные дисциплины, будет ограничено использование социальных сетей и Интернета.

Preparing the building for Schools first semester that will be starting in March.

Posted by God Will Provide Missionary School on Thursday, January 18, 2018

Миссия God Will Provide («Бог усмотрит») была основана в 2004 г. Петром Нахайчуком из Портленда. Сегодня она насчитывает более трех десятков точек по всему миру, в том числе реабилитационные центры для нарко- и алкозависимых, детские дома и церкви.

Стоит отметить, что на здание 1967 года постройки, которое, по данным администрации округа Сакраменто, на данный момент оценивается в $360 тыс. и принадлежит миссии “Угол”. Ранее здание было оформлено на семейный фонд Владимира и Елены Шевченко.

Как уже сообщал “Славянский Сакраменто”, в прошлом году пастор церкви «Дом Хлеба» Александр Шевченко собирал деньги на выкуп помещения у своих родственников. Приобретение предназначалось для миссии «Служение Александра Шевченко» и команды миссии «Угол», которая уже более десятилетия арендует данное помещение. Согласно информации, опубликованной на сайте YouCaring, команде священнослужителя удалось собрать $117 тыс. при заявленной цели в $95 тыс.