Служба защиты детей Сакраменто

В прошлом месяце Служба защиты детей Сакраменто объявила о возможности усыновления более 2 000 детей и подростков, многие из которых ищут ЛГБТК-семьи. На призыв властей откликнулись гомосексуалисты Роберт Мур и Тоуа Тхао, которые усыновили 10-летнего мальчика, страдающего от посттравматического стресса после прошлых издевательств.

Четыре года назад, сразу после вступления в брак, Роберт Мур и Тоуа Тхао решили добавить в свою семью ребенка, сообщает пресс-центр округа Сакраменто.

Однако, будучи однополой парой, они опасались, что агентства по усыновлению отнесутся к ним с предубеждением. Они решили обратиться в частную некоммерческую компанию Sierra Forever Families из Сакраменто.

«В Сьерре не было проблем с нашей ориентацией, – рассказывает Мур. – Их заботило только то, будем ли мы хорошими родителями».

Мур и Тхао подали заявление и прошли уроки родительского образования. Затем закрепленный за ними сотрудник агентства начал процесс подбора ребенка.

Он нашел 10-летнего мальчика по имени Джош, который страдал от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также от посттравматического стресса после прошлых издевательств.

Мур и Тхао встретились с Джошем в местном кафе. После встречи они решили усыновить мальчика.

Читайте также: Eureka Dental Group помогает женщинам в их борьбы с онкологией

Однако Джош решился переехать в новую семью только через семь месяцев. «Налаживание отношений было долгим, – рассказывает Мур. – Он не доверял людям, и вначале было трудно сломать лед».

«Сьерра» нашла для Джоша врача, который регулярно навещал его. Также агенство посоветовало семье других специалистов, включая семейного психолога.

По словам Кэти Джонсон, менеджера программы усыновления Службы защиты детей округа Сакраменто, администрация округа и агентства по усыновлению предлагают родителям обучающие программы, консультации и другие услуги.

ВИДЕО: Тур по зубопротезной лаборатории клиники Eureka Dental Group

«У всех детей есть доступ к консультантам, независимо от того, находятся ли они в детском доме округа или в агенстве по усыновлению, – говорит Джонсон. – Существенная разница заключается в том, что агентства по усыновлению меньше размером и имеют собственных социальных работников, прикрепленных к семьям».

Сейчас Джошу 13 лет, и его адаптация к новому дому, по словам Мура, прошла лучше, чем ожидалось. Официально Джош был принят в семью летом 2015 года, а этой осенью Мур и Тхао усыновили его двухлетнего брата Зака.

Пока что пара не планирует усыновление третьего ребенка, хотя, как рассказал Мур, они обсуждали этот вопрос.

«У нас хватает забот с двумя детьми, – говорит Мур. – Но так замечательно смотреть, как дети растут и как Джош заново учится доверять людям. Теперь наша семья стала полной».