Церковь «Пилигрим» в Спокане создала музей Библии на колесах

936

Славянская Баптистская Церковь «Пилигрим» в Спокане создала библейскую передвижную выставку с помощью шестнадцатиметрового грузовика с прицепом. Об этом в своем репортаже пишет The Spokesman Review.

«Библейский грузовик» это выставка на колесах, посвященная мировому бестселлеру – Библии. Цель проекта – помочь нации, отчаянно нуждающейся в Слове Божьем, говорится на онлайн-странице проекта. На передвижной выставке, задуманной как инструмент для распространения веры в сотрудничестве с местными церквями, представлены сотни исторических экспонатов, в том числе плакаты, карты, Библии, документы об истории преследований христиан, фильмы. По словам верующих активистов, с момента создания «Библейского грузовика» в октябре 2016 года его посетили более 10 000 человек.

В советские времена христианам приходилось скрывать свои Библии от коммунистического правительства, которое неодобрительно относилось к любым проявлениям религии, рассказывает Владимир Кронин, пастор Славянской Баптистской Церкви «Пилигрим» в Спокане.

По его словам, были случаи, когда Библии запекали в буханках хлеба или прятали в бензобаках автомобилей – что до сих пор остается реальностью для христиан в некоторых уголках мира.

Теперь, когда сообщество славянских христиан в Америке может безбоязненно следовать своей вере, они решили выкатить на дорогу «Библейский грузовик».

Читайте также: В результате наезда погибла русскоязычная женщина в Северном Спокане

Для осуществления этого проекта понадобились значительные денежные средства, и два человека, пастор Константин Андреевский и видеооператор Денис Должанский, обратились за помощью к славянской диаспоре.

За пару лет Славянская Библейская Миссия собрала достаточно пожертвований для того, чтобы начать работу над мобильной выставкой, пишет местное издание.

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group в Сакраменто помогает дальнобойщикам

По словам Владимира Кронина, перед прибытием «Библейского грузовика» в Спокан местные славянские церкви напечатали 12 тысяч листовок и распространили их по городу с помощью молодежных групп. Также новости о выставке передавались из уст в уста.

Пастор надеется, что «Библейский грузовик» поможет объединить сообщество Спокана “в служении Богу”.

Славянская Баптистская Церковь «Пилигрим» приглашает посетителей на передвижные выставки, которые состоится с 25 августа по 2 сентября на территории церкви Light of the Gospel Church в г. Спокан, в центре города Спокан с 4 по 7 сентября, а также в Сиэтле и в Уэнэтчи (штат Вашингтон).