28 августа 2017 года цена абонемента для пенсионеров на посещение национальных парков и федеральных зон отдыха впервые за последние два десятка лет была увеличена. Дополнительные средства будут использованы на благоустройство парков.

Увеличение цены абонемента America the Beautiful произошло согласно принятому Конгрессом в декабре 2016 года закону под номером P.L. 114-289, сообщает пресс-служба Управления национальных парков США.

С 1994 года годовой абонемент, предназначенный для граждан и постоянных жителей США в возрасте 62 лет и старше, стоил $10, теперь же его цена поднимется до $80.
Годовой и пожизненный абонементы для пенсионеров дают доступ более чем к 2 000 местам отдыха. В их цену входит вход в парк и плата за использование стандартных удобств. Также обладатели абонементов получают скидки на некоторые из платных услуг, предоставляемых посетителям парков – кемпинг, спуск лодок на воду, туры с проводником и так далее.

Сопровождающие пенсионеров лица также могут посещать парк бесплатно.

Абонементы можно приобрести во всех федеральных зонах отдыха или национальных парках. Требуется предъявить документы, удостоверяющие возраст и подтверждающие постоянное проживание в США.