Equality California

Урок о трансгендерах в детском саду Роклина: мнения родителей разделились. Родителей не известили о сути предлагаемого урока.

В одном из детских садов Роклина был проведен специальный урок на тему трансгендеров после того, как один из детей, получивший при рождении мужской пол, был вновь представлен группе в качестве девочки. Воспитатель прочитал детям две книги для детсадовского возраста, в которых рассказывается о том, кто такие трансгендеры.

Некоторые родители одобрили этот урок, другие же увидели в нем проблему. По словам администрации детского сада, действия воспитателя не были согласованы с руководством. Родители же были оповещены об уроке только через неделю – письмом, в котором слово «трансгендер» не упоминалось.

«Большинство родителей детей, посещающих этот детский сад, считают подобные уроки неподходящими для их возраста», – говорит Бред Дейкус, президент Тихоокеанского института правосудия, в который обратились обеспокоенные родители.

Джо Майкл, юридический менеджер организации Equality California, сам являющийся трансгендером, возражает ему. «Дети, как правило, начинают осознавать свою гендерную принадлежность в возрасте 3-4 лет, – сказал он корреспондентам телеканала FOX40. – Раннее образование является ключевым моментом».
Однако не все специалисты согласны с его мнением.