Исаак Комисарчик

Престарелый мужчина Исаак Комисарчик из Денвера, погибший в лифте парковочного гаража, 6 июля дважды нажимал кнопку вызова диспетчера, но не получил ответа – несмотря на то, что по правилам диспетчеры обязаны круглосуточно следить за аварийными вызовами.

Фото: Denver Police Department

82-летний Исаак Комисарчик не смог выбраться из кабины лифта – возможно, из-за деменции – и скончался в промежутке между 6 июля и 2 августа, когда ремонтная бригада обнаружила его тело после многочисленных жалоб жильцов на ужасный запах, пишет Denver Post.

Уголовное расследование подтвердило, что аварийная кнопка в лифте действительно нажималась два раза. Теперь следователи выясняют, почему вызовы остались без ответа.

Члены семьи погибшего, с которыми в четверг вечером связались корреспонденты Washington Post, отказались дать интервью. Одна из родственников, Светлана Комисарчук, написала, что у него было отличное чувство юмора, он писал стихи на русском языке и горячо любил свою семью, особенно внуков.

Другие родственники, беседуя с журналистами еще во время поисков Исаака Комисарчика, также говорили о его стихотворном таланте. «На каждый праздник или торжество он обязательно писал несколько строчек», – рассказала его дочь Елена.