Горная часть магистрали I-80, ведущей в Лейк-Тахо, была перекрыта в среду после обеда в обоих направлениях ввиду выпавшего здесь снега. Водителей перенаправляют на 50-й хайвей. Из-за ливней планируют закрыть Национальный парк Йосемити.

Фото: Yosemite National Park

Как сообщает Дорожная полиция Траки, также перекрыто движение на 89-й дороге, ведущей в Скво Вэлли. Обильное количество снега (до 20 дюймов) зафиксировано на высоте 3-4 тыс. футов над уровнем моря.

Магистраль I-80, ведущая из Сакраменто в Лейк-Тахо, была перекрыта в среду после обеда севернее города Колфакс в обоих направлениях ввиду выпавшего здесь снега. Водителей перенаправляют на 50-й хайвей, который также частично закрыт в западном направлении из-за плохой видимости.

Сотрудники дорожных служб не сообщают время восстановления дорожного движения.

Национальный парк Йосемити также ожидает резкое ухудшение погодных условий. По словам пресс-службы парка, учреждение будет закрыто, если данные метеослужб о ливнях в этом районе подтвердятся.

[fbvideo link=”https://www.facebook.com/szendehnam/videos/1233441520078811/” width=”746″ height=”492″ onlyvideo=”1″]

Отметим, что метеослужбы в Хенфорде (Калифорния), а также в Неваде выпустили предупреждение об очередной волне надвигающегося на регион Северной и Центральной Калифорнии зимнего шторма. Особенно сильная буря ожидается в высокогорных районах хребта Съерра-Невады, где во вторник было объявлено предупреждение об опасности схода лавин.

Интересно: 20-я годовщина открытия клиники Eureka Dental Group в Сакраменто

В выходные ожидается непогода с дождем и местами со снегом на всем Западном побережье США – в районе Залива Сан-Франциско, Сиэтле и даже Лос-Анджелесе. На юге Калифорнии начиная со среды пройдет очередная волна дождей. По словам синоптиков, наряду с хаосом на дорогах, пришедшая в Калифорнию погодная система принесла самое большое количество осадков за последние четыре года засухи.

В Сакраменто сильный штормовой ветер повалил деревья, оставив тысячи горожан без света.