правила выращивания марихуаны

Администрация Сакраменто одобрила новые правила выращивания марихуаны в связи с недавним голосованием за легализацию этого наркотика в штате. 800 жителей Сакраменто уже выразили интерес к выращиванию марихуаны в помещениях.

Фото: Cannabis Training University

По словам членов городского совета, 800 жителей Сакраменто уже выразили интерес к выращиванию марихуаны в помещениях, и это повлияло на результаты прошедшего во вторник вечером голосования. Об этом в среду сообщает телеканал KCRA.

Городской совет 5 голосами против 3 одобрил меру, позволяющую выращивать каннабис в помещениях площадью до 22 000 квадратных футов (около 2 000 квадратных метров).

Согласно новому закону, коммерческие компании, желающие заниматься выращиванием марихуаны, обязаны получить разрешение городской администрации.
Сотни человек уже подали заявления на такое разрешение, и по меньшей мере 200 зарегистрировались как уже выращивающие марихуану – сознавшись в том, что действовали без лицензии.

Видеорепортаж: 20-я годовщина открытия клиники Eureka Dental Group

Принятый ранее закон на всех територри Калифорнии позволяет выращивать каннабис в помещениях в промышленных, сельскохозяйственных и даже в некоторых коммерческих зонах, но запрещает делать это в школах, парках и жилых домах.