Демократ Ами Бера, борясь за третий срок в Конгрессе, побеждает республиканца Скотта Джонса в предвыборной гонке. В ходе которой оба кандидата и их партии не раз переходили на личности в избирательных кампаниях по пригородам округа Сакраменто. Об этом пишет сегодня The Sacramento Bee.

В напряженной борьбе в 7-м избирательном округе Бера, врач из Элк-Гров, получил преимущество в 2 процентных пунктов над Джонсоном, шерифом округа Сакраменто. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Бера получил 86 794 (51%) голосов избирателей, Джонс – 84 700 (49%).

Если Бера сохранит свои позиции, то разделит с покойным конгрессменом Далипом Сингхом Саундом, фермером из Империал-Вэлли, рекорд по количеству избраний в Палату преставителей американца индийского происхождения.

Полезно: Eureka Dental получила еще одного квалифицированного стоматолога

По состоянию на 19 октября Бера собрал на свою компанию $3,6 млн и израсходовал $3,3 млн. Джонс собрал почти $1,2 млн и потратил около $1,1 млн. Сторонние группы, поддерживающие кандидатов, потратили почти 9 миллионов долларов – $5,1 млн в помощь Джонсу. Бера получил $3,85 млн, отмечает The Sacramento Bee.