Голосование в США

В разных штатах существуют разные правила относительно фотографирования бюллетеней.

Стремление запечатлеть все важные моменты своей жизни с помощью селфи может невзначай привести к нарушению закона в день выборов.

20 штатов, где разрешено делать селфи с бюллетенем:

Айдахо, Вайоминг, Вашингтон, Вермонт, Вирджиния, Гавайи, Индиана, Кентукки, Коннектикут, Луизиана, Миннесота, Мичиган, Монтана, Мэн, Небраска, Нью-Гемпшир, Орегон, Род-Айленд, Северная Дакота, Юта

17 штатов, где селфи с бюллетенем запрещены:

Алабама, Аляска, Висконсин, Джорджия, Иллинойс, Канзас, Колорадо, Массачусетс,

Миссисипи, Невада, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Северная Каролина, Флорида, Южная Дакота, Южная Каролина.

За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

За кого голосовать 8-го ноября? Позиции основных кандидатов

6 штатов, где фотографировать бюллетени разрешено лишь при определенных условиях:

Айова: запрещено использовать фотоаппараты, мобильные телефоны и другие электронные устройства в будках для голосования, но можно снимать бюллетени при заочном голосовании.

Аризона: запрещено фотографировать в радиусе 75 футов (23 метра) от избирательных участков, разрешено публиковать снимки досрочно поданных бюллетеней в социальных сетях.

Западная Вирджиния: запрещено использовать электронные устройства в будках для голосования. Положений, запрещающих фотографировать высланные по почте бюллетени, в законодательстве нет.

Мэриленд: запрещено использовать электронные устройства на избирательных участках, но можно фотографировать бюллетени, высланные по почте.

Теннесси: избирателям запрещено снимать фото и видео на избирательных участках. О фотографировании высланных по почте бюллетеней в законодательстве штата ничего не говорится.

Теракты в США

Власти США готовятся к терактам во время выборов

 

Техас: запрещено фотографировать в радиусе 100 футов (30,5 метра) от избирательных участков, но разрешено снимать бюллетени, высланные по почте.

7 штатов, где нет четких законодательных норм относительно фотографий бюллетеней:

Арканзас, Делавэр, Калифорния, Миссури, Огайо, Оклахома, Пенсильвания