Закон против “гомофобных” церквей подвергнет гонениям христианские церкви штата Массачусетс. Он может запретить пасторам упоминать в проповедях трансгендеризм. Пасторы четырех церквей подали иск против государственных служащих Массачусетса.

Пасторы четырех церквей оспаривают закон штата Массачусетс, который, по их словам, контролирует их высказывания о гендерной идентификации, сообщает EWTN News.

“Это попытка решить, кто контролирует церкви Массачусетса, – говорится в петиции, требующей остановить исполнение данного закона. – Свободны ли пасторы и церкви проповедовать религиозные убеждения и использовать дома молитвы для отражения и укрепления этих убеждений?”

Пасторы четырех церквей подали свою петицию в восточное отделение Федерального окружного суда Массачусетса. Также они подали иск против государственных служащих Массачусетса.

“Первая поправка к Конституции запрещает вмешательство государства в духовные материи, такие как церковное учение, – говорится в петиции. – Однако государственные службы Массачусетса нарушили эти границы и вмешались в то, что церковь проповедует и во что верит”.

"Вестник истины"

В Сиэтле оштрафованы проповедники украинской церкви “Вестник Истины”

 

Под страхом сурового денежного наказания и тюремного заключения церкви и пасторы Массачусетса вынуждены искать юридическую защиту своих основных прав, гарантированных Первой поправкой, говорят просители.

В июле 2016 года законодатели Массачусетса добавили “гендерную идентификацию” как класс, защищаемый законом против дискриминации.

Массачусетская комиссия против дискриминации и генеральный прокурор штата Маура Хили интерпретировали закон таким образом, который заставляет церкви открыть раздевалки, душевые кабины и туалеты для посетителей согласно выбранной ими гендерной идентификации, а не биолоческому полу.

Запрет на дискриминацию и разжигание ненависти также касается церковных проповедей. Он заставит замолчать те церкви и их пасторов, чьи религиозные взгляды на гендерную идентификацию не совпадает с мнением закона, считает юридическая группа “Альянс по защите свободы”.

Читайте также: Штаб Клинтон неуважительно отзывается о католиках и евангелистах

Если закон против гомофобных церквей будет принят, каждый случай нарушения может наказываться штрафом до 50 000 долларов и тюремным заключением сроком до 365 дней, плюс судебные издержки.

Генеральный прокурор штата Хили упоминается в судебном иске. Ее представитель Джиллиан Феннимор заявила, что данный закон защищает гражданские права и “крайне необходим тем людям, которые были столь долгое время лишены защиты и равенства по закону”.

Адвокаты, представляющие истцов, были настроены критически.

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов в Розвилле и Вест-Сакраменто

 

“Правительство не должно вмешиваться во внутренние религиозные дела церкви, – говорит Стив О’Бан, старший консультант ‘Альянса по защите свободы’. – Ни у администрации штата, ни у генерального прокурора нет конституционного права указывать, как каждая церковь должна использовать свое здание, или какие публичные заявления ей позволяется делать по вопросам, связанным с религиозной верой, таким как человеческая сексуальность”.

Обсуждаемый закон относится к общественным местам. Однако официальное разъяснение администрации штата гласит, что церковь может попадать под это определение, “если она устраивает светское событие, такое как обед, вход на которое открыт для общественности”.