Губернатор Калифорнии Джерри Браун одобрил законопроект о трансгендерных туалетах. Согласно этому закону все компании, организации и государственные учреждения Калифорнии будут обязаны открыть доступ к одиночным туалетам представителям всех полов.

ФОТО: Reuters

Как сообщает корреспондент “Славянского Сакраменто” из Капитолия, направленный ранее к губернатору законопроект номер 1732 был подписан в четверг днем Джерри Брауном.

По требованиям этого законопроекта, все одиночные туалеты на всех предприятиях, в общественных местах и государственных учреждениях должны быть открыты для доступа представителям всех полов.

Как подчеркивают калифорнийские борцы за традиционные виды уборных, данный законопроект распространится также на церкви и религиозные учреждения штата (включая церковные школы).

Читайте также: Украинца обвиняют в убийстве шурина – тот насиловал племянницу

Согласно законопроекту, туалетная комната в любом бизнесе (даже домашнем), общественном или государственном учреждении должна быть предназначена (и промаркирована) как отхожее место для людей любого пола, а также любого гражданина внутреннее ощущение пола которого не совпадает с физическим, т.е. трансгендера.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация при депортации, по семейному праву и иммиграции!

 

“Законодатели, поддерживающие этот радикальный законопроект, не знают, за что они голосуют, – говорит президент консервативного движения “Save California” Рэнди Томассон, который борется за традиционные права семьи и общества, – даже если бы я поддерживал программу транссексуалов, я не смог проголосовать за этот законопроект, так как он очень плохо подготовлен и создает гораздо больше проблем, чем, как утверждается, он решает”.

Закон вступит в силу с мая следующего года. Как известно, многие калифорнийские Университеты уже практикуют данное нововведение.

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал, что строящийся в Сакраменто уникальный спорткомплекс Golden 1 Center создается с двумя десятками туалетами, дружественными к трансгендерам.