Недавняя новинка компании Amazon.com Inc., штаб-квартира которой находится в Сиэтле, начинает появляться в супермаркетах Safeway и других магазинах Сакраменто.

Фото: Mark Glover | The Sacramento Bee

Это Amazon Lockers, автоматизированные почтовые станции, позволяющие интернет-покупателям забирать заказанные на Amazon товары в удобное время и в безопасном месте, пишет The Sacramento Bee.

Большинство почтовых автоматов установлены в супермаркетах Safeway, но они есть и в магазинах 7-Eleven и Circle K.

При оформлении заказа на Amazon покупатели могут выбрать, в какой из почтовых автоматов отправить товар. Когда посылка приходит, покупатель получает e-mail и SMS с кодом, позволяющим забрать заказ. Amazon просит покупателей забирать заказы в течении трех рабочих дней после доставки.

По теме: Amazon строит в Саннивейл магазин drive-thru для продуктов

Раскрашенные в яркие цвета автоматы выглядят как нечто среднее между абонентскими ячейками в почтовом отделении и шкафчиками в раздевалке фитнесс-клуба.

Amazon планирует создать в Сакраменто 1 000 рабочих мест

Amazon планирует создать в Сакраменто 1 000 рабочих мест

 

Amazon подчеркивает безопасность почтовых автоматов – посылки не остаются лежать у крыльца дома, привлекая воров. Некоторые автоматы можно также использовать для возврата покупок.

«Кажется, это лучшее решение проблемы рождественских посылок, многие из которых каждый год бывают украдены», – говорят люди.

Компания не сообщает точное количество автоматов Amazon Lockers в Калифорнии, но их несколько сотен – в том числе более 20 в Сакраменто.

Впервые Amazon начал установку почтовых автоматов в 2011 году, и с тех пор они начали появляться по всей стране, в том числе и в Сан-Францико.