Amazon строит в Саннивейл магазин drive-thru для продуктов

378

Amazon в качестве эксперимента открывает магазин в Калифорнии, в котором покупатели смогут забирать свои заказы с продуктами, не выходя из автомобиля — как в McDonald’s. Об этом пишет издание SiliconRuss.

Новая система продаж предполагает, что пользователи смогут заказывать продукты онлайн и назначать время, в которое они могут забрать товар. При этом клиентам не нужно будет выходить из автомобиля — получить корзину с продуктами можно не выходя из автомобиля.

Источник издания Silicon Valley Business Journal сообщает, что первая точка продаж появится в калифорнийском городе Саннивейл. Речь идет о помещении площадью 11 600 квадратных футов.

Разработка может стать частью стратегии Amazon по выходу на рынок продуктов и потребительских товаров. Например, ранее интернет-магазин представил «умные» кнопки Dash Buttons, с помощью которых пользователи смогут по одному нажатию формировать заказы на возобновляемые продукты вроде молока или стирального порошка, которые необходимо подтвердить на смартфоне перед отправкой.