16-летняя девушка стала жертвой очередного стрелка в штате Калифорния. На этот раз преступление было совершено в городе Окленд. Помимо вышеуказанной жертвы еще три человека получили ранения.

Фото: KGO-TV

Как сообщает телекомпания NBC, неизвестный начал стрелять по участникам траурной церемонии возле вегетарианского ресторана «Золотой лотос». Церемония была посвящена памяти местного жителя, скончавшегося в минувшем году.

В результате стрельбы пострадали несколько человек, включая 16-летнюю девушку. Позднее в больнице она от полученных ранений скончалась. По данным местных СМИ, состояние остальных раненых стабильное. Полицейские отметили, что все пострадавшие – подростки, передает Федеральное агентство новостей.

По теме: В Джорджии детей сдают в тюрьму к взрослым преступникам

Как отмечает портал, накануне стрельба была слышна также и в штате Техас. В одном из самых крупных торговых центров Walmart, который расположен в городе Амарилло, бывший сотрудник ТЦ ворвался в помещение и открыл там стрельбу, после чего захватил заложников. В плену у него оказался менеджер торгового центра и посетители. Правоохранители ликвидировали стрелка, никто из заложников не пострадал.