Eвангельский креационист и бывший заключенный Кент Ховинд посетил ряд церквей города Сакраменто, где рассказал о своей собственной теории исчезновения динозавров и возникновения человечества.

Фото: Тихоокеанское Объединение Церквей

“В школах вашего города преподают ложь, – заявил известный американский креационист, выступая в славянской миссионерской церкви “Вифания”. – В учебники по естествознанию кто-то подмешал яд”.

Во время прошедших семинаров учитель Библии пытался убедить своих слушателей отказаться от геофизики, космологии и теории эволюции, которые преподаются в общественных учебных заведениях США.

В своих работах, которые Ховинд называет научными трудами, баптист ссылается на собственные исследования и археологические данные, подкрепляя свои взгляды религиозными цитатами о сотворении мира из первой книги Библии.

По теме: Кент Ховинд: “Виталий Корчевский – мученик за веру”

Проповедник имеет степень доктора наук, которая была присвоена ему не признанным государством баптистским университетом Patriot Bible University в Колорадо.

Церковь «Вифания» вступилась за Бондарука-младшего

Церковь «Вифания» вступилась за Бондарука-младшего

Кроме того, Ховинд рассказал, что в Алабаме начата постройка музея и парка «Страна приключений с динозаврами» – наподобие того, что уже существует в Пенсаколе (штат Флорида), где детей обучают альтернативной библейской науке естествознания.

Как уже сообщало ранее “Славянское Сакраменто”, Кенту Ховинду пришлось отсидеть 8 лет в тюрьме за неуплату налогов с зарплаты сотрудников своей организации.

Многие американские церкви отказались от сотрудничества с ним ввиду неоднократного выявления в его выступлениях фактов лжи.