Власти Техаса обвинили жену всемирно известного украинского пианиста Вадима Холоденко в убийстве двух малолетних дочерей. Как сообщает газета Fort Worth Star-Telegram, Софья Цыганкова задушила своих детей подушкой.

Как отмечает газета, в тексте обвинения утверждается, что 17 марта Софья Цыганкова, с которой Холоденко больше не живет, задушила подушками годовалую Микаэлу Холоденко и пятилетнюю Нику Холоденко в своем доме в Бенбруке.

32-летняя Цыганкова не признала свою вину и была помещена под стражу с возможностью освобождения под залог в сумме 2 миллиона долларов. Ее адвокат, пишет газета, отказался комментировать детали обвинения.

Украинец Холоденко, лауреат престижного Конкурса пианистов имени Вана Клиберна, обнаружил тела убитых дочерей, когда заехал за ними в дом, чтобы отвезти их на занятия. Согласно судебным документам, девочки были найдены в постелях.

Холоденко и Софья Цыганкова проживали раздельно, но пока не оформили развод, сообщает Голос Америки.

Читайте также: В Чикаго арестовали мать за вывоз дочери в Россию

Как ранее сообщал “Славянский Сакраменто”, 29-летний Холоденко родился в Киеве. Окончил Киевскую специальную музыкальную школу им. Лысенко, а также обучался в в Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского. С 2010 года по 2013 год музыкант являлся аспирантом Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского.