Павел Любежанин во время съемок фильма "Богоискание славянских народов" | Facebook

Содержание алкоголя в крови Павла Любежанина во время вождения автомобиля составило .08 процентов. Об этом “Славянскому Сакраменто” сообщили в офисе окружного прокурора Сакраменто.

По словам пресс-службы прокурора города, полиция Сакраменто арестовала 30-летнего Павла Любежанина, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Мужчина был задержан 1-го мая на пересечение улиц 10-й и I в даунтауне города, однако об этом стало известно только сейчас.

“Офицеры произвели оценку его состояния и поместили 30-летнего Павла Любежанина в тюрьму округа Сакраменто по подозрению в вождении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”, – рассказал офицер Управления шерифа Мэтью МакПол.

Содержание алкоголя в крови водителя во время управления автомобилем составило 0.08 процента.

Читайте также: Полицейский Сакраменто застрелил 17-летнего Сергея Макаренко

Согласно официальной информации, в настоящее время в окружном суде Сакраменто возбуждено уголовное дело в отношении нарушителя правил дорожного движения. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Любежанин должен явиться в окружной суд Сакраменто 26-го июля этого года.

Pavel-Lyubezhanin-mugshoot-web
Павел Любежанин | Фото: Sacramento Police Department

Выходец из Днепропетровской области, а ныне житель Сакраменто – Павел Любежанин 1985 г.р. является одним из сооснователей медиастудии “Aperina” в Сакраменто, которая занимается предоставлением видео- и фотоуслуг, а также плотно сотрудничает с международным служением “Угол”, “Служением Александра Шевченко” и задействована в других медийных проектах славянской церкви “Дом Хлеба”.

В частности, Павел Любежанин отмечен как один из операторов христианского документального фильма “Богоискание славянских народов”, продюсером которого выступает пастор Александр Шевченко.

Редакции “Славянского Сакраменто” не удалось связаться с Любежаниным.