Как сообщил в понедельник коронер Сакраменто, в субботу вечером, 18-го июня в Кармайкле был застрелен 17-летний Сергей Макаренко. Парень был убит в ходе полицейской погони, передает пресс-центр Управления шерифа Сакраменто. По словам представителей правоохранительных органов офицер, участвовавший в стрельбе, является опытным сотрудником полиции с 12-летним стажем. Согласно внутреннему распорядку департамента, он временно отстранён от своих обязанностей.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, патрулировавший поздно вечером район улиц El Camino Avenue и Walnut Avenue помощник шерифа заметил автомобиль марки Honda Civic серебристого цвета, движущийся в весьма агрессивной манере.

Когда страж правопорядка приказал водителю остановиться, тот попытался скрыться от преследования. Согласно информации, опубликованной отделом шерифа, погоня, в ходе которого Сергей Макаренко набрал в жилой зоне скорость около 60 миль в час, длилась около пяти минут.

Когда подозреваемый свернул в тупик, полицейский потребовал, чтобы тот вышел из машины и сдался. Несмотря на приказ, Макаренко попытался прорваться сквозь окружение задним ходом, однако был немедленно застрелен помощником шерифа. Ранее Макаренко не задерживался полицией. Оружия в его автомобиле обнаружено не было.

Читайте также: Евгению Савенку из Миннесоты предъявили дополнительные обвинения

Согласно сообщению шерифа, офицер пытался оказать Макаренко экстренную помощь, однако парень скончался на месте. Впоследствии оказалось, что у подростка не было водительских прав. Сотрудники калифорнийской дорожной полиции пояснили, что Макаренко заполнил документы на выдачу водительского удостоверения, однако так и не закочил процедуру получения прав. Мать погибшего, Надежда Макаренко, в интервью Sacramento Bee заявила, что её сын иногда пользовался семейным автомобилем. Представители правоохранительных органов пытаются выяснить, что 17-летний подросток делал в Кармайкле, если его семья проживает в Натомасе.

Калифорнийские геи взяли в осаду баптистскую церковь

Калифорнийские геи взяли в осаду баптистскую церковь

 

Живущая неподалёку свидетельница происшествия сообщила в интервью The Sacramento Bee, что слышала как минимум пять выстрелов и что тело подозреваемого оставалось лежать на месте происшествия до утра воскресенья.

Офис шерифа Сакраменто объявил, что по делу будет проведено внутреннее расследование. Сообщается, что офицер, участвовавший в стрельбе, является опытным сотрудником полиции с 12-летним стажем. Согласно внутреннему распорядку департамента, после происшествия он был временно отстранён от службы  с полным сохранением содержания.