Двое членов Славянской баптистской церкви в Спокане – братья Тимофей и Андрей Белоус попали в аварию со смертельным исходом. Как сообщает в субботу вечером The Spokesman-Review, инцидент произошел на 291-м хайвее, в пяти милях на север от Спокана.

По словам издания, 19-летний Тимофей Белоус из Спокена находился за рулем внедорожника “Toyota RAV4” 2002 г.в., когда тoт пересек разделительную линию и столкнулся с автомобилем “Ford Expedition”. За рулем последнего находился житель Вашингтона 62-летний Эндрю Лефевр. Его пассажирка, 53-летняя Сюзан Лефевр погибла на месте. Другая пассажирка – 60-летняя Линдси Лефевр с увечьями была доставлена в местный госпиталь.

Обе машины восстановлению не подлежат.

Читайте также: 27-летний Роман Ищук разбился на мотоцикле в Сакраменто

Согласно сообщению управления шерифа штата Вашингтон, братья Тимофей и Андрей Белоус были доставлены вертолетом в больницу Providence Sacred Heart Medical Center в Спокане.

Тимофей и Андрей Белоус
Тимофей и Андрей Белоус

“Тимофея отпустили с ушибами и порезами домой, а Андрея отправили на операцию: поломаны обе ноги, тазовая кость и гематома в голове. Родители и родственники просят молиться о здоровье и разрешении всей ситуации со смертельным исходом на дороге”, – сообщают представители Славянской баптистской церкви “На горе” в Спокане.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Тимофей и Андрей Белоус в субботу после обеда возвращались из христианского лагеря, когда по дороге домой произошла автокатастрофа. Сообщается, что все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Полиция расследует инцидент.