Тихоокеанский институт правосудия подал в суд против города Сан-Франциско в апреле этого года, оспаривая городское использование денег налогоплательщиков на постройку открытых писсуаров.

4-го февраля представители Института правосудия заявили, что город Сан-Франциско незаконно разместил небольшое полукруглое строение, более известное как писсуар, на углу парка Долорес. Как сообщается в документах суда, небольшая “стена, возвышающаяся примерно на 4 фута в высоту, не имеет ни крыши, ни дверей и полностью открыта сзади”.

“Мужчины, использующие эту дыру в земле стоят на виду детей играющих в парке, прохожих и живущих возле парка”, – говорится в поданной жалобе.

Читайте также: В Сан-Франциско запретили здания без солнечных панелей

В иске против города и округа Сан-Франциско Тихоокеанский институт правосудия представляет интересы возмущенных жителей, а также Китайского христианского профсоюза г. Сан-Франциско, чьи члены включают женщин и инвалидов “которые не могут безопасно использовать подобный писсуар”.

У семьи Петренко из Вашингтона без ордера отобрали троих детей

У семьи Петренко из Вашингтона без ордера отобрали троих детей

 

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, более двух месяцев назад, Институт правосудия направил письменное требование городу и округу Сан-Франциско, подняв тему уместности подобных общественных писсуаров. В ответ, администрация города не предъявила никаких существенных контраргументов, но всего лишь раскрыла документы доказывающие, что $15 000 было потрачено на построение одного писсуара.

«Городское использование налоговых средств для продвижения общественного мочеиспускания не только отвратительно и аморально, но также абсолютно противозаконно. Должностные лица города никогда не позволили бы местным жителям или частным организациям возводить подобное строение, так как оно явно нарушает законы здоровья и безопасности и недоступно инвалидам. Городские чиновники не стоят выше закона», – заявил президент Тихоокеанского Института Правосудия Брэд Дэйкус.