Как сообщает в понедельник вечером пресс-центр пожарного департамента округа Аламида, 14 человек получило ранения во время крушения пассажирского поезда, идущего из Сан-Хосе в Стоктон.

Авария произошла на расстоянии 45 миль от Сан-Франциско в сельской местности округа Аламида.

По словам представителя железной дороги, пригородный поезд сошел с рельсов вблизи населенного пункта Санол, в районе Фримонта. Во время крушения пострадало как минимум 14 пассажиров. Как сообщается, один из вагонов пошел под откос и погрузился в реку, протекающую рядом с железнодорожными путями.

По теме: Непогода в Калифорнии унесла жизни двух человек

В данный момент пострадавшие доставляются в ближайшую больницу; им также оказывается помощь сотрудниками местного отделения Красного креста. Согласно информации, опубликованной калифорнийской радиостанцией KCBS, на момент аварии в поезде находилось 114 пассажиров. По другим данным, их могли быть до 250.

Все пассажиры, находившиеся в потерпевшем крушение вагоне, спасены прибывшими на место происшествия поисково-спасательными службами.

Как сообщил представитель управления шерифа округа, причиной крушения поезда могло стать дерево, упавшее на железнодорожные пути в результате разбушевавшейся в регионе непогоды.