Два человека погибло, десятки тысяч остались без электричества в результате пришедшей вместе с Эль Ниньо в Калифорнию непогоды.

Как сообщают калифорнийские СМИ, одна женщина утонула в своей машине в районе города Оливхерст. Водителю предъявлено обвинение в вождении автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что привело в смерти пассажира. Сообщается, что путешествующая в округе Юба пара попала в поток воды, образовавшийся в результате обрушившегося на местность шторма. Водителю удалось сбежать с места происшествия, а его напарницу нашли в бессознательном состоянии на глубине 6-8 футов под водой.

Еще один человек погиб съехав с дороги и врезавшись в дерево в районе города Сан-Рамон. В результате аварии грузового автомобиля с сервисной машиной в воскресенье утром в районе города Корона на дорожное полотно вылилось около 50 галлонов горючего.

A second, more powerful storm will likely hit the Southland later today, bringing more much-needed rain to the region and snow to the mountains. Earlier this morning, firefighters rescued up to seven people and a dog after they became stranded in the Los Angeles River as wet weather drenched the area. “We had individuals that were holding onto trees, and basically holding on for life,” said Cody Weireter of the L.A. Fire Department. “Our swift-water rescue teams were able to get on scene and were able to affect the rescue for three patients that were holding onto trees.”Read KTLA’s story here: https://on.ktla.com/UENKa

Posted by KTLA 5 News on Sunday, March 6, 2016

 
До фута осадков выпало в Северной Калифорнии и несколько футов снега – в горной части Сьерра-Невады. Местные подразделения дорожной службы сообщают о чрезвычайно сложной обстановке на горных дорогах и перевалах.

По теме: Сезон «Эль-Ниньо» превратился для калифорнийцев в стихийное бедствие

Как сообщает Национальная метеослужба, в округах Сонома и Напа выпало до 4 дюймов осадков.

life-insurance

Страхование имущества от природных катастроф!

Несмотря на снежные завалы в горах, благодаря щедро выпавшему снегу лыжные курорты заполнены многочисленными отдыхающими.

Повсеместно сильный ветер повалил деревья, в результате шторма образовались затопления на дорогах. В Сакраменто 28 тыс. человек осталось без электроэнергии. В Районе Залива и Сан-Франциско число таковых достигает 5 тыс. В некоторых местах (по большей части на побережье) скорость ветра достигает 60 миль в час.

Остается опасность сходов селевых лавин на горных перевалах, а на побережье – подтоплений. Непогода по всей Калифорнии сохранится вплоть до вторника. Путешествующие должны быть готовыми к задержкам в аэропортах и пробкам на дорогах.

В некоторых районах проводится эвакуация жителей. Несколько человек было спасено из воды в Сакраменто и Лос-Анджелесе. К концу недели ожидается сухая солнечная погода.

Непогода в КалифорнииНепогода в Калифорнии унесла жизни двух человек:https://www.slavicsac.com/2016/03/07/storm-across-california/

Posted by Russian California on Sunday, March 6, 2016

Видео: Caltrans