Как сообщает местная пресса, в результате стрельбы на территории одного из предприятий Канзаса погибли до 4 и ранено около 20 человек. По словам местного шерифа, жертв нападения может быть больше.

Сначала сообщалось о 4-7 застреленных. В данный момент их количество уточняется ФБР. По словам источника в правоохранительных органах, преступник был застрелен полицией города Хесстон.

Перестрелки были зафиксированы в разных точках района, в том числе на территории компании по производству техники для ухода за приусадебными участками.

По словам очевидцев вооруженный штурмовым оружием мужчина сначала застрелил свою сотрудницу на парковке возле здания завода по производству газонокасилок, а затем продолжил стрельбу внутри здания.

hesston-shooting
Стрельба в Канзасе

Сотрудники в правоохранительных органах уже опознали нападавшего – им является 38-летний Цедрик Форд. Мотивы нападения неизвестны, однако судя по записям в Фейсбуке, стрелок “чуствовал себя одиноким” и ему “не было с кем даже поделится личными проблемами”. Убитый являлся сотрудником организации Excel Industries.

Местные телекомпании опубликовали взятую из соцсетей фотографию Цедрика с Калашниковым в руках. За ним числится несколько криминальных преступлений.

Стрельба в КанзасеОчередная страшная и – к несчастью – привычная для США новость. Массовая стрельба в городе Хесстон, штат Канзас.

Posted by Голос Америки on Friday, February 26, 2016

 

С травмами различной степени тяжести жертвы доставлены в несколько больниц округа. Сообщается, что все пострадавшие являются работниками предприятия на территории которого произошла стрельба.