Фото: УФССП России по Республике Крым

Судебные приставы Российской Федерации выдворили из Крыма гражданина США “за нарушение режима пребывания в РФ”. Как передает сегодня пресс-служба российского ведомства, 72-летний калифорниец, имя которого не называется, “не собирался покидать Россию по истечении срока пребывания в стране”.

Как сообщили в четверг в управлении ведомства судебных приставов РФ по Республике Крым, нарушителя препроводили в Краснодарский край, в специализированное учреждение временного содержания иностранных подданных. Имени задержанного не сообщается, известно лишь то, что им является 72-летний житель Калифорнии. Гражданин Х., 1943 года рождения заключен в “специализированное учреждение временного содержания в поселке Вардане Краснодарского края”.

“Группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым препроводили в Краснодарский край, в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения за пределы Российской Федерации; гражданина Х., подданного Соединенных Штатов Америки”, – говорится в пресс-релизе, попавшем в редакцию “Славянского Сакраменто”.

Интересное: Полиция Калифорнии использует манекены полицейских на дорогах

Как сообщают представители российской службы, в мае 2015 года Белогорским районным судом Республики Крым было вынесено постановление о привлечении гражданина США к административной ответственности за отказ добровольно выехать из страны.

Сообщается, что гражданин Соединенных Штатов приговорен к административному штрафу в размере 5000 рублей, что состовляет около 70 долларов. 

Портленд

Портленд выплатит $325 тыс. за смерть украинской иммигрантки

“Однако самостоятельно калифорниец территорию Российской Федерации покидать, как выяснилось, не собирался, надеясь на то, что его адвокаты изменят ситуацию, и выезжать из России ему не придется. Однако надеждам американца сбыться было не суждено, – решением того же суда от 14 декабря, гражданин Х. был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации”, – говорится в опубликованном накануне пресс-релизе.

Интересное: Мультфильм “Маша и Медведь” пришел в США

Причины и сроки пребывания американца на территории Крымского полуострова в службе судебных РФ приставов не уточнили.