Стрельба в Колорадо Спрингс

Согласно информации, опубликованной пресс-службой офиса шерифа в Колорадо Спрингс, стрелок, ранивший пятеро полицейских и, как позже обнаружилось – шестеро гражданских лиц в здании клиники по планированию семьи, задержан.

Напомним, что неизвестный открыл огонь у центра планирования семьи в Колорадо Спрингс и около 6 часов продолжал стрельбу из здания клиники. Как сообщает местная пресса, нападавший вышел из здания клиники около 5 часов по местному времени, сдался полиции и был взят под стражу.

В результате нападения было ранено по меньшей мере 11 человек: пятеро полицейских и шестеро мирных граждан. Нападение на клинику произошло в самый разгар рабочего дня когда многие из пациентов находились в очереди к медицинскому персоналу. Некоторым из них удалось сбежать в результате операции полицейского спецназа.

[rev_slider colorado-springs]
Фото: AP

Президент Барак Обама проинформирован о стрельбе в Колорадо Спрингс

Администрация президента Барака Обамы была проинформирована об инциденте в Колорадо Спрингс. Личность нападавшего не раскрывается. По словам следователей, работающих на месте происшествия, стрелок был вооружен автоматом типа “Калашников”.

По теме: В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В результате операции по задержанию преступника вся западная часть города парализована; жителям близлежащих районов велено не выходить из зданий. Неблагоприятные погодные условия затрудняют действия полиции: накануне Черной пятницы в Колорадо выпало много снега, а из-за прошедшего дождя дороги превратились в сплошной каток.

В данный момент полицейские осматривают здании клиники, где могут прятаться люди.