ФОТО: Google

В Федеральном суде Миннесоты идут слушания по делу доктора Елены Полухиной, которая, как предполагается, незаконно выписывала пациентам наркопрепараты, обманывая при этом систему здравоохранения штата.

58-летняя основательница реабилитационно-диагностического центра в Блумингтоне обвиняется судом штата в незаконной деятельности в сфере медицинского обслуживания. Как сообщают в пресс-центре Федерального суда в Сент-Поле, владелица клиники Rehabilitation Consultants Елена Полухина занималась вымогательством и получением откатов, а также теневым распространение наркотических веществ.

Согласно информации суда, доктор Полухина из Миннетоки выписывала пациентам (многие из которых пользовались государственной программой Medicare и Medicai), рецепты на популярные обезболивающие крема, которые изготавливались исключительно в аптеке Best Aid, принадлежащей некому Борису Рабичеву. Сотрудники Рабичева, в свою очередь завышали цены на медицинские препараты, получая от государства деньги на обслуживание малоимущих.

Украинская семья обманула систему здравоохранения на $10.8 млн?

Украинская семья обманула систему здравоохранения на $10.8 млн?

Сообщается, что мошенники действовали в течение февраля 2011 г. по декабрь 2014.

Полухина обвиняется по 29 статьям, в том числе в мошенничестве в области здравоохранения, взяточничестве, краже личных данных и других сопутствующих преступлениях. Кроме того, доктор как минимум однажды выписала опиоидный препарат человеку без медицинского обоснования, сообщают сотрудники прокураторы.

В результате аферы Полухина получила 43 тыс. долларов в чеках, которые выписывались на имя созданной ей бесприбыльной организации Roife-Nissenbaum Trust. По уставу организация занималась благотворительностью и даже выделяла фонды на детское образование.