“В одном из пригородов Лос-Анджелеса – Комптоне всего за два дня были убиты 22 местных жителя”, сообщил в понедельник ресурс фейковых новостей Huzlers. Сатиристическое издание полагает, что виной стремительно возросшей криминальной активности в городе является появление “кровавой Луны”.

“Перед кровавым полнолунием, а также после него в результате гангстерских перестрелок погибли 22 человека. Более того, oколо 30 граждан получили ранения и еще 33 – арестованы”, сообщил ресурс фейковых новостей huzlers.com.

“Это ужасно!  – в интервью изданию якобы сказал один из местных жителей, – мы каждый час слышим выстрелы! Из-за этого не могу даже сводить своих детей в парк!”

Журналисты пишут, что полиция Комптона задержала 19-летнего члена банды по имени Элия Куннингам, который заявил при аресте, что “когда выходит красная Луна, должна быть пролита кровь”.

Напомним, что несмотря на то, что традиционно Комтон является штаб-квартирой гангстерской группировки под названием Bloods, никаких всплесков преступной активности здесь не наблюдается, даже, наоборот – статистика свидетельствует об обратном. По информации Los Angeles Times во всем округе Лос-Анджелес, за последние 10 дней произошло около 15 убийств.

Калифорнийская пресса отмечает, что любители теорий заговоров, христианские фундаменталисты и иудеи-мистики связывают данное явление природы с библейскими пророчествами, которые говорят, что “будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов н недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхат от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную”.

Как наука объясняет явление красной Луны? Дело в том, что Луна вращается вокруг Земли по слегка вытянутой, эллиптической орбите и в момент затмения находится в перигее — ближайшей к Земле точке. В результате она выглядит на 7-8% больше, чем обычно.

Как я получил религиозную визу в США

Как получить религиозную визу в США?

В такие дни красноватый оттенок спутника нашей планеты бывает виден по всему земному шару.

В понедельник лунное затмение совпало с так называемым суперлунием, поэтому Луна окрасилась в бордовый цвет, из-за этого суперлуние также называют “кровавой Луной”, напоминает BBC.

Это происходит из-за того, что, даже будучи полностью закрытой от прямых солнечных лучей Землей, Луна продолжает слабо освещаться светом, проходящим по касательной к земной поверхности в атмосфере нашей планеты.

Так как атмосфера Земли лучше всего пропускает красно-оранжевую часть спектра, поверхность Луны приобретает красноватый оттенок.