29-летний житель Калифорнии оказался в заголовках медицинских публикаций благодаря уникальному случаю разрыва сухожилий во время игры на своем смартфоне. Как стало известно сайту Gamebomb, оставшийся неизвестным фанат видеоигр слишком много времени проводил за игрой в Candy Crush Saga.

Врачи медицинского центра в Сан-Диего задокументировали необычный случай по двум причинам. Во-первых, это чуть ли не единственный случай, когда видеоигры для мобильных устройств привели к подобным травмам. Во-вторых, для разрыва сухожилий геймеру потребовалось играть в Candy Crush весь день на протяжении 6-8 недель.

По словам доктора Эндрю Доана, автора отчета, при таких травмах пациенты обычно испытывают боль при движении пальцем, но американец продолжал играть даже после получения травмы. По словам доктора, «когда люди играют в видеоигры, они чувствуют удовольствие и захвачены процессом, что запускает в организме процесс производства естественных болеутоляющих». Именно по этой причине геймер не чувствовал боли в полном объеме, продолжая игру.

Доктора также отмечают, что игрок фактически находился «под кайфом» от любимой игры. Это также позволило снизить дискомфорт во время игры. В настоящий момент пациента готовят к операции.