Пожарным округа Фресно удалось спасти троих детей из горящего дома. Видеорегистратор, установленный на шлеме одного из пожарных записал процесс спасения.

Пожар вспыхнул в частном доме на Чёрч авеню в центральнокалифорнийском городе Фресно. Как считают сотрудники городского пожарного департамента, причиной возгорания стал неисправный телевизор, который хозяйка дома оставила включенным для своих детей, когда пошла в магазин, сообщает Fap News.

Её соседка, Кристалл Родригес, услышала громкий хлопок, похожий на взрыв петарды, и вышла на улицу посмотреть в чем дело. Женщина увидела дым, струящийся из вентиляционных решеток соседнего дома, куда менее месяца назад въехала новая семья, и тут же набрала 911.

Прибывшим пожарным сказали, что в горящем доме могут быть дети, и они бросились на поиски пострадавших. К тому моменту, когда мать вернулась из магазина, спасатели вынесли из огня двоих малышей, но она заявила, что остался еще один.

Огнеборцы спасли и его, как это видно на кадрах записи с видеорегистратора, установленного на шлеме одного из пожарных.

Все трое — мальчик и две девочки, в возрасте год, три года и четыре соответственно — были без сознания. Их срочно госпитализировали с диагнозом «отравление угарным газом» и незначительными ожогами.

Мать, оставившую детей наедине с опасностью арестовали и предъявлено обвинение. Полиция проводит расследование.

На сегодняшний день жизни малышей ничто не угрожает и они помещены под опеку Службы защиты детей, где будут находиться, пока идет следствие.

По данным пожарного департамента, стихия нанесла ущерб в размере 50 тысяч долларов.