Родители учеников одной из школ в Района Залива возмущены тем, что на занятиях по сексуальному воспитанию 13-летних детей убеждают, что они готовы к началу половой жизни, а также рассказывают о возможностях смены пола.

Главным образом родители девятиклассников средней школы Acalanes High School в городе Лафайет шокированы используемыми на занятиях материалами, в частности, детям было предложено пройти тест на готовность к сексу. Кроме того, учащимся была выдана памятка – пошаговое руководство для получения согласия от возможного сексуального партнера. Помимо этого 13-летним подросткам задавали вопросы, имеют ли они с собой различные средства контрацепции, а также смогли бы они справиться с возможной инфекцией или беременностью.

На уроках также рассказывалось о гендерной идентичности – ученикам предлагалось научиться идентифицировать себя в качестве агендера (т.е. не ощущать гендерной принадлежности), бигендера (человеком, чей гендер меняется в зависимости от настроения), а также человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

worksheet_compРодители учеников стали бить тревогу после того, как дети признались, что чувствуют, будто эти занятия принуждают их к занятиям сексом, сообщает Fox News.

“Некоторые дети были сбиты с толку, поскольку информация на занятиях сильно отличалась от того, чему их учили дома”, — рассказал президент Тихоокеанского института юстиции Брэд Дакус.

Родители школьников организовали подписание петиции с целью пересмотра курса сексуального воспитания в школе.