Украинская патриотическая группа “Майдан” калифорнийского города Сан-Диего собрала всех желающих на пикник в честь Дня Независимости Украины. Праздник семейного типа состоялся 23 августа.

577074_4_w_1000

Организаторы позаботились не только о вкусной кухне, но и о культурной программе — все желающие могли читать стихи на украинской языке и исполнять народные песни. Кроме этого была организована благотворительная ярмарка.

Пожертвование за вход на мероприятие составляло $10 для взрослых, и бесплатно для детей. Всего на празднике было собрано $2,466.

“Каждый доллар будет потрачен для того, чтобы помочь защитникам украинской земли и свободы. Молодцы, товарищи украинцы!  Слава Украине!”, – отметили организаторы.

Патриотический пикник посетили не только украинцы проживающие в этом американском городе, но также американцы, русские, греки и другие неравнодушные к культуре и традициям украинского народа.

Украинская диаспора Сан-Диего активно популяризирует украинскую культуру — здесь регулярно проводятся украинские фестивали и ярмарки. А во времена Майдана проживающие в городе украинцы устроили свой Автомайдан. В рамках автопробега в поддержку украинского народа колона машин с национальными флагами проехалась по побережью Тихого океана, сообщает “Газета по-украински”.