Своим невероятным по красоте интервальным видео поделился американский фотограф Гэвин Хеффернан. Фотографирование ночного неба в районе, заполненном каньонами и высокими деревьями, может звучать как вызов, но Гэвин Хеффернан и его команда Sunchaser Pictures уже величественно справились с этим, проведя интервальную съемку в национальных парках Кингз-Каньон и Секвойя, в Калифорнии. Они провели три дня и две ночи на летнее солнцестояние, охватывая 1353 квадратных мили двух парков.

Они захватили великолепное в темное время суток небо, звездные тропы, яркие метеорные полосы и спутниковые проходы – все в обрамлении великолепного ландшафта местности.

“Это было, несомненно, одно из самых красивых мест, которое я когда-либо видел, с невероятными каньонами, горами и видами, как из романов-фэнтези”, делится впечатлениями Гэвин. “Вдали от любого светового загрязнения небо было просто ошеломляющим, с эпическими видами Млечного пути, звездных троп, а также самой яркой метеоритной картиной, которую я когда-либо снимал”.

На изображении выше и на новом интервальном видео ниже, на временном отрезке 1:41 – 2:26, видны метеорные следы.

Гэвин сообщил, что большинство ночных снимков были сделаны с 25-секундной экспозицией двумя Canon EOS 6D с различными широкими, быстрыми объективами, в том числе 24-мм f1/4 и 28 мм f1/8.

Потрясающий эффект звездных следов создается путем отслеживания поворотов оси Земли, используя длинные выдержки, сообщает Infuture.ru.