В Сан-Франциско пройдет международная конференция об ИТ-достижениях Украины

792

18 сентября в Сан-Франциско пройдет первая международная конференция U.T.Gem, посвященная потенциалу украинских ИТ-специалистов, а также развитию и успехам ИТ-сектора и стартап-экосистемы Украины, сообщает корреспондент «proIT».

Ожидается, что мероприятие объединит порядка тысячи участников. Среди них — предприниматели в сфере ИТ, разработчики, венчурные инвесторы, бизнес-ангелы, представители стартап-акселераторов и венчурных фондов, сервисные ИТ-компании, а также студенты технических направлений из США и Украины.

Деловая программа конференции будет включать, в частности, презентации десяти наиболее успешных украинских стартапов, которым удалось выйти и закрепиться на международных рынках.

Инициаторами и организаторами U.T.Gem выступили украинский бизнес-акселератор Happy Farm, Европейская Бизнес-Ассоциация, компания EPAM, а также U.S. — Ukraine Business Council.

Проведение конференции осуществляется при содействии Генерального консульства Украины в Сан-Франциско.