Жительница Лома-Линда, Кристин, после рождения сына столкнулась с неожиданной проблемой: у нее развилась аллергия, которая сделала интимную жизнь с мужем невозможной. Как сообщает The Huffington Post, супруги Шон и Кристин на год отказались от секса из-за осложнений со здоровьем.
На день рождения Шона жена решила сделать эротический сюрприз, который закончился половым актом, однако интимная близость обернулась для пары шоком. Кристин начала тяжело дышать, а после слов о «жжении внутри» Шон вызвал скорую помощь. Фельдшеры диагностировали сильный ожог слизистой половых органов и настояли на срочной госпитализации.
В машине скорой помощи состояние Кристин ухудшилось, и она потеряла сознание. Врачи заподозрили серьезное заболевание, но после осмотра установили, что затрудненное дыхание, ожог и отек слизистых были симптомами аллергической реакции. Первоначально подозрение падало на одеколон Шона, однако тесты показали, что причиной является его сперма.
«Я не понимал, что значит “аллергия на мужа”», – признается Шон. Специалисты объяснили, что у Кристин редкая патология — гиперчувствительность к семенной плазме. Доктор Кармела Йомтобиан из Университета Лома-Линда пояснила, что во время беременности иммунная система женщины подавлена, и контакт с новым аллергеном может вызвать такую реакцию.
К счастью, врачам удалось снять последствия тяжелой аллергической реакции с помощью антигистаминных препаратов. Медики отмечают, что теперь паре придется использовать презервативы, чтобы избежать повторных осложнений.




