Университет Сан-Диего начнет аккредитацию грузинских студентов

561

Выпускники ряда факультетов грузинских университетов будут получать американские дипломы. По информации фонда “Вызовы тысячелетия – Грузия”, выдача таких дипломов и обучение по американским программам предусмотрены проектом “Государственный университет Сан-Диего и Грузия 2020”, который будут осуществлять в Грузии консорциум, состоящий из американского университета и государственных университетов Грузии. Финансирует проект правительство США через корпорацию “Вызовы тысячелетия”.

В рамках этого проекта американские дипломы получат выпускники инженерных, технологических и естественнонаучных специальностей Тбилисского государственного университета, Грузинского технического университета и Государственного университета.

Бюджет проекта составляет $30 млн. Он будет осуществляться в рамках второго “компакта” корпорации “Вызовы тысячелетия”, общий размер которого составляет $140 млн и который предусматривает финансирование проектов в сфере общего, профессионального и высшего образования.

Государственный университет Сан-Диего с 2014-2015 учебного года будет осуществлять в трех вузах Грузии программы бакалавриата по специальностям: электрическая инженерия (энергетика, микроэлектроника), компьютерные науки, химия (биохимия), сообщает Регнум.ру.