Cлавянская ярмарка – 2014

957

Свыше 200 исполнителей разных жанров выступят на сцене шестнадцатой ежегодной славянской ярмарки, которая пройдет в столице Калифорнии г. Сакраменто в субботу, 17 мая, с 12 дня до 7 часов вечера в центральной части города, в Southside Park, на пересечении 6th и T Street. Это будет всенародный праздник бизнеса, торговли, музыки, искусства, спорта, отдыха и развлечений как для взрослых, так и для детей. Организатором славянской ярмарки, как всегда, выступает компания «Афиша» в лице ее основателя и президента Давида Пономаря, а ведущими и сценаристами будут два Андрея – молодые и популярные шоумены Андрей Гуржий и Андрей Казак (Facebook.com/TheAndreys). Они знакомят читателей с предстоящей программой праздника.

398781_439886012690392_100000069920351_1694167_1052969715_n

Девиз ярмарки – We’re Together! Мы вместе! Ми разом! – как нельзя точно отражает ее атмосферу и содержание. Представители многих национальностей – русские и украинцы, белорусы и молдаване, латыши и армяне, казахи и грузины, американцы и гагаузы – встретятся вместе на территории обширного парка, чтобы продемонстрировать свои достижения в сфере бизнеса, искусства, музыки, национальной кухни.

Кстати, на ярмарке пройдет конкурс национальных костюмов. Каждый, кто придет в любом национальном костюме – белорусском, молдавском, украинском, русском, грузинском, казахском, эстонском и т. д., получит в подарок призы, в частности DVD с документальным фильмом «Богоискание славянских народов» производства студии «Угол».

Условно всю программу ярмарки можно разбить на несколько блоков – деловой, духовный, музыкальный, развлекательный, детский, спортивный, продовольственный. Каждый из них очень насыщен и разноообразен. Например, в деловом блоке будут представлены десятки самых различных бизнесов, фирм, агентств и организаций, связанных с торговлей, медициной, страхованием, образованием, туризмом и т. д.

Духовная часть ярмарки – это не только выступления христианских исполнителей, но и презентация различных славянских церквей и миссий, ведущих большую благотворительную и миссионерскую работу в разных странах. Среди участников ярмарки такие миссии как «Агапе», «Благовестник», «Надежда Израиля», «Голос матери», «Источник жизни», «Свет для народов», «Мамы в молитве», «Источник милосердия», «Голгофа» и другие, а также реабилитационные центры «Дети улиц» и «Дом спасения».

Музыкальный блок сформируют выступления многочисленных солистов и музыкальных групп, в частности хора церкви «Вифания», славянского хора под управлением Павла Кравчука, хора «Оазис», музыкальной группы «Freedom», детской группы под руководством Кристины Осельской, исполнителей Сергея Бриксы, Моисея Стрижауса, Романа Джулая, талантливой девочки Джессики Кравченко и других.

Увлекательное шоу Talent Night представит многочисленным зрителям Жека Разумный. Не будем заранее раскрывать секреты отдельных номеров, скажем лишь, что это будут захватывающие выступления наших местных талантов, которые выступят с танцевальной, музыкальной, развлекательной программой.

На ярмарке состоится подведение итогов и награждение победителей благотворительной акции «Доброе сердце – 2014», которую в этом году совместно проводят турагентство «Габриел Трэвел» и компания «Афиша». На страницах газеты «Диаспора» сами читатели рассказали о некоторых людях, которые, по их мнению, отличаются добротой, отзывчивостью, милосердием и активно помогают нуждающимся.

Благодаря компании «Мир Телеком» организована система голосования по телефону (916) 239-2390, которая действует круглосуточно вплоть до 17 мая. На ярмарке будет объявлено имя победителя, который получит приз от компании “Габриел Тревэл” – путевку на двоих на семь дней и шесть ночей на известный курорт Riu в Канкуне (Мексика).

На ярмарке также будут разыграны следующие призы от компании «Габриел Трэвел»: семидневная поездка на двоих на курорт Riu Resort в Канкуне, которая включает авиаперелёт из Сакраменто в Канкун и шесть ночей по программе “всё включено”; два авиабилета на Гавайи и пять ночей на двоих в гостинице Four Points by Sheraton в Сан Диего. Стоимость билета для розыгрыша этих роскошных призов – всего 5 долларов. Но если вы покупаете пять билетов, то платите всего 20 долларов, а если еще пять, то вновь 20 долларов, и т.д. Таким образом, вы получаете колоссальную скидку при прогрессирующем шансе выиграть заветный приз. А может быть, и все три!

Параллельно будут проходить спортивные соревнования по волейболу и настольному теннису, а вечером на футбольном поле, расположенном поблизости, пройдет финальная встреча футбольных команд на кубок славянской ярмарки. В течение месяца проводился открытый чемпионат по футболу, в котором участвовали команды «Евро», «Брайт», «Зенит» и «Шахтер». Команда «Брайт» обеспечила себе досрочное участие в финале. В субботу, 10 мая, состоится матч между командами «Шахтер» и «Брайт», который и определит, кто встретится с командой «Брайт» в финальной игре – «Шахтер» или «Евро». Победители всех трех турниров – по волейболу, футболу и настольному теннису – получат кубки славянской ярмарки.

Большая развлекательная программа готовится для юных посетителей ярмарки. Причем ее проведут сразу две организации – христианский центр «Пробуждение» и фонд «Крылья». Детей ожидают надувные домики, соревнования, веселые игры, фейспейтинг, поделки, фото на память, мини-зоопарк, а также добрый друг – собака Шарик, с которым сможет сфотографироваться в обнимку каждый желающий. А фонд «Крылья» основное внимание решил уделить детям с ограниченными возможностями, которые выступят с демонстрацией боевых искусств вместе с воспитанниками школы карате Станислава Холодкова.

Свое мастерство продемонстрируют зрителям юные гимнастки школы Rodina Elite Gymnastics Academy, которую основала в Сакраменто мастер спорта, судья международной категории, тренер по спортивной гимнастике Юлия Родина. Бальные и спортивные танцы покажут ученики танцевальной школы Malko Dance Academy.

Ну, и конечно, не следует забывать о богатой продовольственной программе. Каждый посетитель ярмарки сможет найти для себя блюдо по вкусу, поскольку здесь будут представлены русская, украинская, узбекская и другие национальные кухни. Одним словом, национальные блюда, выступления музыкантов и артистов, спортивные турниры, шоу Talent Night и многое другое не оставят равнодушными никого. Приходите все! Мы вместе! Ми разом! We’re Together!

Детали – на сайте: www.yarmarka.org.