Братья-близнецы Глухие из Сакраменто настроены на суицид

1248

В пятницу днем состоялось первое заседание суда по делу русскоязычных парней, убивших во время аварии мексиканского водителя и его 14-летнюю дочь. Согласно судебным документам, за арестованными парнями тянется длинный след криминальной деятельности.

Например, как отмечает “Сакраменто Би”, один из братьев-близнецов, Роман Глухой получил штраф за превышение скорости в 2011 г., и даже спустя 11 месяцев не явился в суд.

Представители судебных органов свидетельствуют, что братья-близнецы, а также их друг Меркушев не раз были уличены в кражах со взломом.

“Они обвиняются в убийстве первой или второй степени”, – в интервью изданию сказал адвокат округа Плейсер.

По словам юристов, в зависимости от обстоятельств, преступников могут приговорить, как минимум, к 15 годам или даже к пожизненному заключению. Газета сообщает, что в адрес Романа и Руслана выдвигается более серьезное обвинение, чем по отношению к Юрию Меркушеву, так как этот парень фактически не участвовал в смертельной аварии. Между тем, следствие продолжает уточнять, кто из братьев в тот роковой момент был за рулем пикапа.

По словам корреспондентов, на первом заседании присутствовал также Меркушев, залог на которого вырос с $15,000 до $50,000. Он обвиняется в сопротивлении представителям органов правопорядка при задержании и хранении краденного имущества.

Как отмечает “Сакраменто Би”, во время процесса, обвиняемые смотрелись довольно отстраненно. Несмотря на то, что Роман Глухой высказал желание общаться с прессой, полицейские одели на него антисуицидальный жилет, так как парня подозревают в суицидальных намерениях.

По словам издания, в зал заседания вчера явилось большое количество родственников и друзей с обеих сторон. Во время судебного процесса мать братьев-близнецов рыдала.

Газета публикует также фрагмент интервью с бывшей подругой Романа Глухого. Из ее слов следует, что парень является весьма “добродушным и милым”.

“Они вкладывали душу во все, чем бы ни приходилось заниматься, – сказала Мэтин, – я не думаю, что им нравится сидеть за решеткой”.

Напомним, что погоня за преступниками началась после того, как полиция Розвилла обнаружила на пересечение Стоунбридж Вей и Ок Ридж Драйв подозрительных парней. Ребята были одеты в толстовки с накинутыми капюшонами и при себе имели рюкзаки. Когда полицейские поинтересовались куда направляются ребята, друзья не смогли внятно ответить.

Получив разрешение на обыск автомобиля парней, представители правоохранительных органов направились к BMW, где обнаружили краденные приборы GPS, игровые приставки, DVD-плееры и другую технику. Руслан Глухой, который попадался на воровстве чужих вещей ранее, заявил офицерам полиции, что “занимался этим, чтобы удовлетворить свою потребность от героина“.

В интервью прессе бывшая подруга одного из парней сказала, что семья Глухих скорбит по погибшим. Как замечает печатное издание, парни также являются иммигрантами, переселившимися из Украины около десяти лет назад. В свое время, они мечтали стать профессиональными борцами.

Она рассказала, что буквально за день перед аварией Роман обещал своей матери измениться и уехать из Сакраменто.

По словам Мэтин, в трагедии также виноваты офицеры полиции, гнавшиеся за ребятами по фривею.

“Они знали имена водителей и номер автомобиля, – продолжает девушка, – нужно было просто вызвать вертолет”.

Однако представители полицейского отделения так не считают. Они говорят, что решение о процедуре погони за преступниками не принимается в одиночку. Для этого существует целый ряд предписаний, которым следуют полицейские.

Сообщается, что заседание продолжиться на следующей неделе.