Похороны в Сакраменто Хосе Луис Баррига и его дочери

613

Вчера состоялись похороны в Сакраменто мексиканца Хосе Луис Баррига и его 14-летней дочери, Анахи, ровно неделю назад убитых братьями Глухими в страшной аварии в Антилопе.

На церемонию прощания с погибшими, состоявшейся в католической церкви Св. Иосифа в Линкольне, прибыли также родственники из Мексики.

“Я понимаю как сложно отмечать преждевременный уход их жизни, – во время церемонии прощания сказал священник Ерик Лофгрен, – однако, мы верим в слова Христа, который говорит, что “Я есть воскресение и жизнь, и всякий, кто верует в меня будет жить вечно”. Сегодня наша вера проверяется на прочность, мы должны верить, что Хосе Луис и Анахи находятся в его руках”.

Многие из присутствовавших согласились со священником, вспомнившим лучистую улыбку Анахи.

“Она всегда улыбалась, – в интервью газета сказал один из друзей погибшей, – она с нетерпением ждала перехода в среднюю школу”.

Между тем, по сообщениям СМИ, на вчерашнем заседании суда братья-близнецы выглядели намного лучше, чем на прошлой неделе, сразу после ареста. Как пишет “Сакраменто Би”, арестованные были одеты в тюремные робы оранжевого цвета, а на Романе уже не было антисуицидального жилета.

Несмотря на то, что парни не сознаются в содеянном, прокуроры добавили в дело Руслана еще несколько обстоятельств, утяжеляющих дело. Напомним, что ранее ему грозило от 15-25 лет тюремного заключения до пожизненного срока. На сегодняшний день, ему, возможно, грозит смертная казнь.

Представителей СМИ до сих пор интересует вопрос, кто сидел за рулем пикапа в момент аварии и будет отвечать за убийство? От ответа на этот вопрос Телльман уклонился.

В то же время, адвокаты Юрия Меркушева попросили суд отстранить средства массовой информации от процесса разбирательства. Велч и Дэн Кукол мотивировали свою просьбу тем, что не совсем ясно, “кто есть кто и кто виноват”.

“Медиа может предвзято отностится к моему клиенту”, – сказал Велч. Представителям СМИ все же позволили присутствовать на заседании, однако запретили снимать подсудимых на фото- и видеоносители. Порядок освещения дела в прессе суд определит в ближайшем будущем. Сообщается, что все трое предстанут перед судом 19 мая.