Office для iPad могут выпустить в этом месяце

369

Версия офисного пакета Microsoft Office для планшетных компьютеров iPad может быть выпущена уже в текущем месяце, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

officemobile

По данным издания, на следующей неделе, 27 марта, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла проведет в Сан-Франциско пресс-конференцию, на которой будет анонсирована мобильная версия Office для планшетов Apple.

Как отмечает “Российская газета”, что первые сведения о работе Microsoft над “офисом” для iPad появились в прессе еще в конце 2011 года. Тогда сообщалось, что мобильный Office будет отличать невысокая цена – около 10 долларов.

В октябре 2013 года бывший генеральный директор корпорации Стив Балмер подтвердил данные о работе Microsoft над офисным пакетом для iPad.

Пакет приложений Office Mobile для смартфонов iPhone был выпущен в июне 2013 года. В него вошли текстовый редактор Word, инструменты для работы с электронными таблицами и презентациями – Excel и PowerPoint. Использовать продукт бесплатно могут пользователи Office 365, стоимость подписки на который составляет 2490 рублей в год. Версия офиса для Android появилась в августе 2013 года.

Сейчас для работы с офисными документами владельцы iPad могут использовать приложения, входящие в пакет iWork – Pages, Numbersm Keynote и другие.

Сатья Наделла стал генеральным директором Microsoft в начале февраля 2014 года. Мероприятие 27 марта станет первым публичным выступлением Наделлы.