Украина – популярнее “Оскара”

609

Твиты с хэштегами #ukraine публиковались из Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Индии, Японии, Австралии и Новой Зеландии и даже некоторых африканских стран.

ukraine-protest

В период вручения премии “Оскар” мировое интернет-сообщество больше интересовали новости из Украины, нежели события, происходящие на красной дорожке в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает “Час Пик” со ссылкой на сайт Trendsmap, который специализируется на отслеживании популярных трендов в Twitter.

По данным исследования, кроме Украины наиболее популярными трендами в течение суток с момента начала 86-й церемонии вручения кинопремии стали слова “Оскар”, “Венесуэла” и “Сирия”.

На мировой карте Twitter видно, что количество твитов про Украину намного превышает твиты по другим тематикам. Твиты с хэштегами #ukraine публиковались из Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Индии, Японии, Австралии и Новой Зеландии и даже некоторых африканских стран.

К слову, один из номинантов на “Оскар”, Джаред Лето, получивший награду за лучшую мужскую роль второго плана, в своей благодарственной речи отметил, что в эти минуты думает об Украине и Венесуэле (там проходят массовые акции протеста).

Между тем из столицы Калифорнии сообщают, что тэг “Russia” стал главный трендом обсуждений в англоязычном сегменте интернета в Сакраменто на этой неделе.


По теме:
На «Оскаре» раздавали армянскую пиццу