Противостояние в армянской диаспоре в Глендейле обостряется

500

В ноябре 2013 года активист в области защиты прав человека Ара Манукян в фойе отеля Хилтон в Глендейле, штат Калифорния подвергся насилию со стороны неизвестных.
 
10179443Как передает Day.Az со ссылкой на социальные сети, Ара Манукян расследовал незаконную деятельность Фонда “Единая Армения”. Так, лица, представившиеся сотрудниками органов прокуратуры, попытались вывести Манукяна из отеля. По их словам, “представитель” Карабаха в Канаде и США Роберт Аветисян сообщил, что Ара Манукян угрожал ему.

Манукян, тайно снимавший все на камеру, категорически отверг все обвинения. Он добавил, что Аветисян оказывал на него давление. Более того, сообщил Манукян, он в курсе коррупционных действий Фонда “Единая Армения”. Он во время спора с сотрудником Фонда представил ему документы, указав, что в них отражена вся информация касательно их коррупционной деятельности.

Манукян заявил, что Фонд замешан в неуплате налогов в Карабахе и тайном вывозе бюджетных средств из страны. Он также сообщил, что для строительства пенсионного дома в Карабахе были выделены миллионные средства, в действительности же на его строительство было потрачено 400,000 долларов.

Еще одним фактом стало то, что Фонд не взимает налогов с олигархов, в результате чего эта сумма достигла 500 миллионов долларов.

Давление на Манукяна, обвиненного в незаконном проникновении в отель, возросло. Некто, представившийся Роном Минсаяном, начал ему угрожать. Манукян, не обращая внимания на эти угрозы, сказал, что покинет отель только лишь по приказу полиции. Он также не прислушался к советам сотрудников Фонда покинуть отель. Манукян сообщил всем, что не покинет отель до тех пор, пока не вручит человеку, которого дожидается, определенные документы.

Во всем этом Манукян обвинил Роберта Аветисяна.

На место происшествия была вызвана полиция, которая не нашла никаких проблем с документами Манукяна, после чего ему сообщили, что служба безопасности отеля хочет, чтобы он покинул отель. Интересно, что в отель было вызвано 5 полицейских машин и 6 сотрудников полиции. Подчиняясь требованиям полиции, Манукян покинул отель, дав понять, что знает, что их вызвал Р.Аветисян.