Далай-лама посетил католический университет

531

Далай-лама посетил католический университет ордена Иезуитов в Санта-Кларе, где прочел лекцию на тему «Бизнес, нравственность и сострадание», сообщает официальный сайт духовного лидера.

“Слишком часто в сфере экономики мы сталкиваемся с коррупцией, огромна пропасть между бедными и богатыми и нам не хватает любви и уважения к жизням других. Поэтому так важна душевная теплота”, – сказал духовный лидер из Тибета.

Как сообщили собравшимся слушателям, тибетский духовный лидер принимает участие в передовых исследованиях в области нейронауки вместе с калифорнийской благотворительной корпорацией «Здоровье и достоинство».

“Современная медицина – это по сути своей из видов предпринимательской деятельности, но даже в бизнесе необходимы нравственные ценности. У нас есть тело и ум, поэтому нам нужен умственный покой и физический комфорт, основой для которых служит сострадание, – продолжал Лама, – нам нужно обучать людей больше заботиться о благополучии других. Совершенно естественно заботиться о себе, нам следует оберегать собственные интересы, но делать это нужно мудро, развивая заботу о других, а не потакая собственному бездумному эгоизму”.

Ранее духовный отец Тибета прочел лекцию в Американо-гималайского фонде в Сан-Франциско.