Вышел фильм о дружбе атеиста с христианином

568

В США вышел новый документальный фильм «Атеист на неделю» о дружбе атеиста и христианина. В роли христианина  выступил режиссер фильма Джон Кристи. Атеиста сыграл радиоведущий Дэвид Смолли, сообщает invictory.com со ссылкой на Charisma News.

В фильме, который на днях был представлен в Crest Theater в Сакраменто раскрываются теологические и философские взгляды на дружбу атеиста и христианина.

«В наше время мы считаем врагами тех, чье мировоззрение отличается от нашего. Но Дэвид и я смогли подружиться, несмотря на все разногласия и споры касательно религиозных убеждений», – сказал режиссер Кристи.

«Джон удивительный парень. Он хороший друг и размышляет логически. Я с трепетом смотрю на него, потому что он размышляет как и я, задает те же вопросы, рассуждает над подобными проблемами. Несмотря на все, он не теряет веру. И благодаря этому я исследую свое сердце, задумываюсь над своим убеждениями и открыт к тому, чтобы что-то изменить», – сказал Смолли.

Кристи и Смолли хотят, чтобы зрители пересмотрели свои убеждения и увидели, что не все атеисты настроены враждебно по отношению к христианам.

По теме: В Сакраменто покажут фильм “Сталинград”