До начала Олимпийских игр в Сочи осталось всего десять дней, и журналистка-фрилансер Джоди Бейкон, которая получила приглашение освещать Зимние игры, испытывает тревогу, находясь в Сакраменто, в шести тысячах милях от России. По пути в Сочи она слышала, что в южной части России ситуация небезопасная, с частыми терактами.
«Чем ближе к Играм, тем сильнее мои переживания, — говорит Джоди в интервью CBS Sacramento. — Я прочитала множество информации, но все равно не могу понять, чем это закончится».
При упаковывании чемоданов Джоди волнуется. В инструкциях, выданных работодателем, акцентируется внимание на том, что на фотографиях для аккредитационных документов она должна выглядеть серьезной, без улыбки. На столе в гостиной лежит стопка инструкций с правилами, подробно объясняющими, как вести себя в России.
Она также опасается стать жертвой террористов и, скорее всего, не посетит сам Сочи, останется в пределах олимпийской деревни.




