Армянин из калифорнийского города Глендейл приговорен к двум годам тюремного заключения за преследование замужней женщины.

armenОб этом сообщает Первый канал в Армении со ссылкой на «Glendale News-Press», добавляя, что мужчина на своей машине врезался в автомобиль женщины, чтобы привлечь ее внимание.

Гамлет Саркисян, которому 48 лет, первоначально отрицал вину, но потом перестал отпираться. Саркисян был арестован в октябре в связи с преследованием 38-летней женщины, а также в рамках отдельного дела о краже из магазина «Nordstrom Rack». Гамлет Саркисян следил за женщиной, угрожал ей и врезался на своем автомобиле в ее машину, чтобы привлечь ее внимание.

Жизнь пострадавшей женщины изменилась в худшую сторону после того, как она встретила Саркисяна на курсах для оценщиков в апреле. Он осыпал ее нежеланными подарками и следил за ней и ее семьей в Глендейле. Он посетил ее рабочее место, устроив скандал перед ее сотрудниками. Однажды Саркисян проник в ее дом через открытое окно, чтобы признаться в любви.

Вскоре после этого поведение Саркисяна стало меняться. Он посетил дом женщины 14 сентября, толкнул входную дверь и схватил ее за руки. На следующий день он проследил за ней до церкви в Северном Голливуде, где бросил в нее бутылку с водой.