Леди Гага, являющаяся большой поклонницей поп-короля Майкла Джексона, собирается открыть музей его памяти, сообщает Business Standard, ссылаясь на собственные источники. Сама Гага эту информацию еще не подтвердила, однако ранее она упоминала, что планирует построить музей, посвященный жизни и творчеству знаменитого музыканта, а доходы от него хочет вложить в фонд Джексона «Heal the World».

По предположению некоторых СМИ, такой музей может появиться либо в городе Гэри, штат Индиана, где начиналась карьера Джексона, либо в его родном Нью-Йорке, либо в Лос-Анджелесе, рядом с которым располагается знаменитое калифорнийское поместье певца – Неверленд.

Известно, что Леди Гага коллекционирует вещи, некогда принадлежащие Джексону, и ее собрание насчитывает уже 55 экспонатов. Их певица приобретала на различных аукционах, причем часто анонимно. Именно она стала новой владелицей черно-красной куртки музыканта из видеоклипа «Thriller», заплатив за нее в июне 2011-го года 1,8 миллиона долларов. Она же в декабре 2010-го за 330 тысяч долларов купила белую перчатку артиста, инкрустированную кристаллами Swarovski. Ее певец носил в конце восьмидесятых во время тура, организованного в поддержку альбома Bad.