иммиграция в Лос-Анджелесе

В ходе операции ICE арестованы 248 человек в Пеннсильвании, Западной Вирджинии, Делавэре и Неваде.

248 иностранцев были арестованы за последние две недели в Пеннсильвании, Западной Вирджинии и Делавэре в ходе операции Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), направленной против беглецов, преступников, депортированных и других нарушителей иммиграционного законодательства.

«Сотрудники ICE прилагают все усилия для обеспечения общественной безопасности, и эта операция – лишь один небольшой пример того, что они делают каждый день. Офицеры Отдела депортаций (ERO) дали присягу защищать свою страну и задерживать нарушителей иммиграционных законов, – говорит исполняющий обязанности директора отделения ERO в Филадельфии Дженнифер Ритчи. – Результатом проведенной в этих трех штатах операции стали многочисленные аресты лиц, совершивших насильственные преступления».

Одним из арестованных был 52-летний гражданин Литвы, трижды судимый за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Департамент полиции Филадельфии арестовал его в четвертый раз 23 февраля 2017 года. В тот же день он был отпущен на свободу, несмотря на запрос ICE о его задержании. Сейчас он находится под арестом ICE в тюрьме округа Йорк без права выхода под залог и ожидает иммиграционного суда.

«В Филадельфии агенты арестовали несколько преступников-иностранцев, отпущенных на свободу городскими властями, несмотря на запросы ICE – ситуация, подвергающая общественность неоправданному риску. ICE продолжит проведение операций по обеспечению исполнения иммиграционных законов независимо от желания местных властей сотрудничать.

Эти региональные операции могут привести к арестам не только тех лиц, против которых они изначально планировались. Многие из них являются преступниками, нелегально въехавшими в Соединенные Штаты, что является нарушением федеральных законов. Одним из вопиющих примеров этого стал арестованный нелегальный иммигрант, дважды депортированный из США и осужденный за сексуальные преступления в отношении малолетних», – сказала Ритчи.

В операции ICE в Неваде арестованы более 60 человек.

Среди 54 мужчин и 7 женщин, арестованных на прошлой неделе, были граждане шести государств – Мексики (45), Гватемалы (6), Сальвадора (3), Самоа (2), Армении (1), Кубы (1), Гондураса (1), Ирана (1) и Италии (1).