Жители Флориды возмущены увольнением русского служащего на контрольно-пропускном пункте между небольшим экзотическим островом Бока Гранде и материком.

Как сообщает флоридская телекомпания WFMY, Владислав Самсонов был лишен должности кассира из-за чересчур отзывчивого сердца. По словам журналистов, до этого мужчина проработал на компанию Gasparilla Island Bridge около 30 лет.

“Он нарушил правило компании, положив пять с половиной долларов в кассу после того, как обнаружил, что не зарегистрировал трейлер, выехавший с территории стоянки, – написала в Фейсбуке дочь Самсонова – Патришиа, – что было зафиксировано камерой видеонаблюдения”.

Официальные представители отмечают, что Самсонов и ранее получал выговоры со стороны администрации моста за то, что пропускал клиентов на остров за свой счет. Отмечается, что русский дядя “Сэм” пользовался некоторой популярностью среди въезжающих на Бока Гранде водителей: детям всегда доставались конфеты, а домашних питомцам – собачьи кости.

“По-моему, я не совершил никакой оплошности, – в интервью телеканалу сказал Самсонов, – ведь я выручал людей”.

Вместо полной занятости компания предложила 77-летнему сотруднику перейти на двухдневную рабочую неделю, однако мужчина отказался и был уволен.

Выходец из Азербайджана подал в суд на FedEx за русский акцент

Выходец из Азербайджана подал в суд на FedEx за русский акцент

“Если мне не доверяют 5 дней в неделю, к чему работать по два дня?” – считает Сэм.

Однако жители региона поддержали уволенного мужчину, поблагодарив его в Фейсбуке за многие годы самоотверженной работы. Руководство компании никак не прокомментировало данный инцидент. Теперь пожилой мужчина намеривается посвятить себя волонтерству в одном из местных госпиталей области.

“У него все в порядке со средствами, – написала Патришиа Самсонов, – он получает пенсию за 25-летнюю службу в армии”.